я (кто? подлежащее, выражено мест.) сразу же (как? обстоятельство, выражено наречием + частица) повернул (что сделал? сказуемое, выражено глаголом) туда (куда? обстоятельство, выражено наречием) со (предлог, в треугольник) своими (с чьими? определение, выражено местоим.) спутниками (с кем? дополнение, выражено
1. это предложение, простое
2. по цели высказывания - повествовательное
3. по интонации - невосклицательное
4. по наличию главных членов - двусоставное (есть подлежащее и сказуемое)
5. по наличию второстепенных членов - распространенное
6. не осложнено
объяснение:
Спасибо
Ответ дал: Гость
это значит, что мудрый зря говорить не станет ,а глупый все разболтает. есть похожие пословицы: "болтун находка для шпиона! " "что у трезвого на уме, у пьяного на языке"
Ответ дал: Гость
никогда не отвечай оскорблением на оскорбление.если средства или обстоятельства не позволяют тебе блистать,не старайся скрывать лишений. никогда не делай долгов. лучше терпи нужду. поверь,она не так ужасна ,как кажется,и, во всяком случае, она лучше неизбежности вдруг оказаться бесчестным или прослыть таковым.
Другие вопросы по: Русский язык
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Синтаксический разбор предложения я сразу же повернул туда со своими спутниками...
Популярные вопросы