как-то застал я перевозчика акимыча возле своего шалаша за тайным рыбацким делом.
прошлой осенью иду по селу, мимо новенькой белокирпичной школы, так ладно занявшей зеленый взгорок над сеймом, гляжу, а навстречу – акимыч!
мы пошли мимо школьной ограды по дороге, обсаженной старыми ивами, уже охваченными осенней позолотой.
все это время акимыч шел впереди меня молча и споро, лишь когда минули угол ограды, он остановился и сдавленно обронил: – вот,
объяснение:
Спасибо
Ответ дал: Гость
чтобы стать грамотным нужно трудиться ведб грамота еще никогда никому не помешала,ведь грамота дает в жизни много шансов на хорошую работу .
если ты грамотный ,то на работу тебя примут не смотря на твой внешний вид.
Ответ дал: Гость
, друг!
в воскресенье мы с родителями ездили отдыхать на озеро.дорога была долгой.приехав мы выбрали себе место у берега озера.как там было красиво! живописная природа, свежий ! и, вдруг, неожиданно, жаркое летнее солнце сменяют надвинувшиеся тучи. небо стремительно темнеет. ведь только что было солнце, а теперь его поглотила грозная тьма, надвигаясь фронтом, покрывает все живое во мрак. природа настораживается, птицы затихают, лишь сильные порывы ветра с каждым разом усиливаясь, готовы сорвать ветви с макушек деревьев на своем пути.первыми залпами ударяет гром, и тут же, водой как из ведра, заряжает ливень. неба не видно, лишь отблески молний с треском чередуются с раскатами грома. гроза стихает так же неожиданно, как и началась. небо светлеет, вспышки молний становятся реже, раскаты грома уходят в сторону. наконец все утихло.мы долго купались,жарили шашлык, и поехали домой!
Популярные вопросы