1) всегда страшно браться за какое-нибудь новое дело. за то, чего делать ещё пока не умеешь. кажется, что у тебя ничего не получится. боишься, что тебя назовут неумехой и будут смеяться. но ведь верно говорят: «у страха глаза велики». достаточно принять твердое решение и взяться за работу — ты увидишь, что всё вовсе не так сложно, как ты себе представляла, а опыт выполнения работы придёт со временем.
Ответ дал: Гость
- прил
нач форма
относительное
ж род
ед чисо
р п (или д п , или т п, или п п) - смотрите в вашем предложении - нужно давать контекст при морфологическом разборе
синтаксич. роль - определение (опять же нужен контекст, это прил может входить в цельное словосочетание и тогда будет являться тем членом предложения, каким является всё это словосочетание)
чистый - прил
нач форма чистый
качественное
полное
м род
ед ч
и п (или в п) - смотрите в вашем предложении
синтакс роль - подлежащее (или прямое дополнение) - снова смотрите в предложении
узкой - прил
нач форма узкий
качественное
полное
ж род
ед ч
р п (или д п, или т п, или п п ) - смотрите в предложении
синт роль определение ( нужен контекст, это прил может входить в цельное словосочетание и тогда будет являться тем членом предложения, каким является всё это словосочетание)
Популярные вопросы