весеннюю порой происходит самое замечательное.в окно повеяло утрений прохладой.в летнюю жару хочеться пить.зимой я про капал узкую тропинку.мы с друзьями ходили в зелёную рощу.я попрасил друга о искреней просьбе.
Ответ дал: Гость
в 1 предложении подлежащеево 2 обстоятельствов 3 сказуемое
в столице - обстоятельство точка тире работает - сказуемое 2 чертами
правительство - подлежащее 1 чертой
страны - дополнение тире тире
в столице - предл. + сущ. сущ. главноеправительство страны - сущ.+ сущ 1-ое сущ. главное
Ответ дал: Гость
когда к нам в класс пришёл витька то прокатилась волна ухмылок. мало кто остался равнодушным к его маленькому росту и непризентабельной внешности. он не был выскочкой, хотя хорошо учился. но на физкультуре он был лучший, потому что он занимался в секции по карате. к концу учебного года поменяли своё мнение после одного случая.
в том же классе училась девочка даша , которая была ещё мельче витьки.
и вот однажды к ней привязался какой-то хулиган из другой школы, который хотел отобрать у неё портфель . да так это он быстро и изворотливо попытался проделать на глазах у дашкиных изумлённых одноклассников. только витька тогда не растерялся. он как-то смешно подпрыгнул и своими ногами в полёте выбил из рук нахала дашкин портфель. все только ахнули , глядя на эту картину.
с тех пор витька заделался самым уважаемым учеником в своём классе и в последствии разруливал ещё многие вопросы.
Популярные вопросы