дятел-мастер на шутки.может станок из шишек смастерить,дупло выдолбить.надолбится,набарабанится-захочет напиться.на землю дятел не любит спускаться.надумает напиться-садится он на берёзу,долбит в ней дырочку,которая наполняется соком.слизнёт каплю-вкусно!
Ответ дал: Гость
Запахи леса. оттаяли в лесу запахи. где ползком, где на легких струйках несутся (что делают? ) они над землей. запахи сочатся (что делают? ) отовсюду: сквозь первую щетину земли, сквозь первые цветы. с первых клейких листочков берез стекаются (что делают? ) струйки березового сока. торопятся (что делают? ) напиться (что сделать? ) нектара первые пчелы. мчатся (что делают? ) к цветкам и первые бабочки. скоро весь воздух в лесу превратится (что сделает? ) в сплошной запах. и даже первая зеленая дымка над березами покажется (что сделает? ) не цветком, а запахом.
Ответ дал: Гость
дерзить,гнать,дышать
(потому что ко 2 спр. относятся все глаголы на -ить (кроме брить, стелить, зиждиться) - дерзить и 11 глаголов-исключений (гнать,дышать)
Ответ дал: Гость
Чтоб мир стал лучше, я хочу озеленять природу, сохранять природу чистой.
Популярные вопросы