передо мной репродукция картины к.ф. юона "конец зимы. полдень". она мне нравится. художник, видно, любил начало весны. на картине изображен солнечный день. небо в перламутровых оттенках, которые отражаются на снегу. а снег рыхлый, липкий и красивый. вот куры вышли из курятника наслаждаться весной и ее теплым ветерком. лыжники подставили свои лица солнышку. но больше всего мне понравились березки. веточки их тянутся вверх, к солнышку. лучи ласкают их белые стволы.на заднем плане картины хозяйничает зима. косогоры все еще под белой скатертью. полотно юона создает бодрое, жизнерадостное настроение.
Ответ дал: Гость
это -оло- / -оро-.например: молоко, корова, борода,с их многие словарные слова становятся не такими уж словарными! :
Ответ дал: Гость
охотник вышел к реке, в которой купались медвежата.
медвежата купались в реке, к которой вышел охотник.
Ответ дал: Гость
в 50 - 70 годы наша страна пережила многие открытия, появились первые телевизоры, но самые интересные открытия были в космической облости.
в 1957 году был запущен первый в исскуственный спутник земли. в 1960 году был запущен один из самых знаменитых космических кораблей - ""восток"". в 1961 году был произведён первый в мире пилотируемый полёт, возглавленный юрием гагариным, а в 1971 году была построена космическая станция салют.
Популярные вопросы