я читал много книг но я хотел бы ещё раз прочитать такие как"в стране не выучиных уроков" там рассказуеться о том как мальчик не хоте учить уроки и он попал встрану невыучиных уроков.там у наго был друг ,кот кузя.мальчик и кот путишествовали по стране и приходили сдавать уроки(им потоянно попадались тн предметы по которым он получал 2-ки ,но савал предмет мальчик на пятёрки потомучто кот кузя ему сказал2 пока на 5 все предметы не сдаш домой не попадёшь! ")
ешё мне друзья говорили что интересная книга это"тайна необитаемого острова и дело о свитящейся запске"
я ещё эти книги не читално обязателно прочитаю! я думаю что содержание будет интересное!
Ответ дал: Гость
замесю я тесто и поставлю в печь слышу испеклось и пахнет буду пробовать.
Ответ дал: Гость
если после "спорного" слова нужен определенный падеж, значит, оно употреблено в роли предлога. если не требуется определенного падежа, значит, оно является наречием. кроме того, предлог опустить нельзя, наречие — можно.
1.далеко впереди подавал свой могучий голос "суворов" - наречие (не требует после себя определенного падежа; можно употребить эту фразу и без наречия).
впереди (чего? ) нашего отряда взвились трёхцветные ракеты.- предлог. (нужен определенный падеж; опустить его нельзя).
2. спокойнее идти посередине (чего? ) улицы.- предлог (нужен определенный падеж; опустить его нельзя).
у собаки белый треугольник на груди, одно ухо торчком, а другое будто сломано посередине.- наречие (не требует после себя определенного падежа; можно употребить эту фразу и без наречия).
Популярные вопросы