1) волшебные сказки зародились в глубокой древности. в самых ранних письменных источниках обнаруживаются их следы. "в источниках" - можно рассматривать и как дополнение, и как обстоятельство.
2) существуют старинные и сокровенные желания человека, которые волшебная сказка может по - своему удовлетворить. есть желания общаться с другими живыми существами. на этом желании основывается появление в сказках говорящих животных и волшебная способность человека понимать язык зверей. "зверей" - можно рассматривать как дополнение и определение.
3) в настоящей волшебной сказке обязательно должна быть счастливая концовка. радость от счастливой концовки волшебной сказки - вот одно из благ, которыми волшебная сказка наделяет людей. в таких сказках ,когда наступает неожиданный поворот событий, нас пронизывает такая радость. будто исполнились самые заветные желания. в счастливой концовке заключено не только утешение, но и удовлетворённая справедливость.
Ответ дал: Гость
вчера ходила в школу, сегодня ходила в школу и завтра пойду в школу и так каждый день одно и тоже.
Ответ дал: Гость
про кота.как то раз, летом, среди бела дня, наш - и настолько же трусливый кот выпал из открытого окна. было не высоко, плюс под окном росло маленькое, но ветвистое дерево. узнали мы о том, что кот уже не дома, а на улице, почти сразу же - по ужасным, каким-то загробным воплям, доносившимся со двора. мы сразу бросились к вот что мы увидели.наш кот висит на дереве, зацепившись за ветку. ветка под его тяжестью прогнулась почти до самой земли, следовательно - висит он у самой земли и, выпучив глаза, дико орет. а вокруг него, кружком сидят все местные бездомные коты и внимательно его разглядывают. сходили на улицу, отодрали этого от бедного дерева (вместе с веткой) и принесли домой
Популярные вопросы