Весна (подлежащее), реальность, не мираж ( сказуемые)
Спасибо
Ответ дал: Гость
Мое рождество началось с того, что я спала. часов эдак до одиннадцати. потом мы ездили по гостям. ходили к моим друзьям. даже съездили к бабушкам в деревню. потом мы приехали домой и стали готовить еду. я маме. а поздно вечером вся гурьба детей нашего дома неслась по лестницам и стучалась в двери с криками "на улицу". я быстро оделась и утащила с собой маму. мы лепили снеговиков, кидались снежками, делали "битву", играли и творили много много чего. после этой ночной прогулки мы ходили по квартирам и ели. на следующий день мы с мамой и папой поехали на каток. а потом в кино.
Ответ дал: Гость
сказуемое, состоящее из глагола-связки и именной части, называется составным.
в роли связок в именном сказуемом употребляются глаголы быть, стать, становиться, являться, делать, казаться и т.д. глагол-связка в настоящем времени не употребляется: ученье – лучшее богатство.
чаще всего в роли именной части составного сказуемого употребляются имена существительные в именительном или творительном падеже и имена прилагательные в полной или краткой форме: отец мой был слесарь. я стал инженером. ко мне явился ангел.
Популярные вопросы