на картине левитана "золотая осень" природа показана в самом лучшем виде. ведь все знают, что осень бывает плаксивой, а осень левитана именно золотая. деревья стоят в самом прекрасном наряде. листва переливается разными оттенками. неподалеку, стоят зеленые березки, которые не могут расстаться со своим летним убранством. на переднем плане, березки прощаются со своей золотой накидкой. легкий ветерок вызывает настоящий золотой дождь. небо чистое, но на нем уже бродят легкие облака.
речная гладь кажется неподвижной и холодной. вода в реке похожа на зеркало. на поверхности воды отражается светлое небо с голубыми облаками.
осенний день, изображенный художником, полон света. в картине жизнерадостные светлые тона. пейзаж этот не навевает грустных мыслей о предстоящей долгой зиме. ведь в природе все одинаково прекрасно, и каждое из времен года, имеет свою неповторимую прелесть.
Ответ дал: Гость
зимой солнце светит, но не греет.
искали клад в лесу, но не нашли.
в саду созрели яблоки, груши и сливы.
на уроках мы пишем, рисуем, читаем.
осенью птицы собираются в стаи и улетают в теплые края.
осенью на огородах и в садах созревает урожай.
Ответ дал: Гость
сказуемое, состоящее из глагола-связки и именной части, называется составным.
в роли связок в именном сказуемом употребляются глаголы быть, стать, становиться, являться, делать, казаться и т.д. глагол-связка в настоящем времени не употребляется: ученье – лучшее богатство.
чаще всего в роли именной части составного сказуемого употребляются имена существительные в именительном или творительном падеже и имена прилагательные в полной или краткой форме: отец мой был слесарь. я стал инженером. ко мне явился ангел.
Популярные вопросы