недавно я услышала мнение о том, что "лицо" народа определяет природа. с этим трудно не согласиться, ведь природа является своеобразным фоном, на котором формируется человек. люди вырастают среди природы, рядом с ней творят свою . природа формирует арсенал национальной культуры, строит , воспринимать окружающий мир.
предлагаю вспомнить знаменитые слова м. пришвина: " угрюмая природа определила душу карела и пустыня сделала араба, это пустыня через араба сказала нам свое слово". то есть местность, на которой проживает человек, животный мир, растительность формируют мировоззрение, способствуют рождению разных видов деятельности. то, чем будет заниматься человек (охотой, бортничеством или ) определяет именно природа.
подробнее - на -
Спасибо
Ответ дал: Гость
Сочинение по теме: "что я делаю для того ,чтобы стать грамотным? " в современном мире быть грамотным актуально. нужно владеть большим количеством информации, уметь добывать её из разных источников. для развития грамотности я много читаю- это мне в правильном написании отдельных слов и выражении своих мыслей, учу правила написания и грамотности речи.изучаю дисциплину - культура речи.это мне общаться с другими людьми. часто обращаюсь к словарям языка: толковым, орфограическим, орфоэпическим и другим. это развивает мой кругозор и пополняет мой словарный запас.но я считаю,что быть грамотным-не значит только хорошо владеть языком, но и изучать другие науки. уметь объяснить природные явления, например, молнию, может только грамотный человек. поэтому я уверен, что для того,чтобы быть грамотным,нужно изучать все предметы, которые в школах.я учусь на отлично по всем предметам.
Ответ дал: Гость
слово это признак либо предмет каждое слово что-то означает.. например слово подарок это слово наверняка кого то радует..не которое слово может даже обидеть человека или разозлить.. бывает слово но есть не которые слово на подобе молодец. хорошо эти слова радуют людей. но всё же когда ты говоришь какое нибудь слово подумай вначале а потом говори.но всё же слова обазвать невозможно .. например это слово плохое или хорошое..слово это что мы говорим.и если мы что-то плохое скажем то в этом случае слово винавато не будет . а виноваты мы будем. ведь же мы его сказали а не слово нас попросило..поэтому слово имеет каждое значение..
Другие вопросы по: Русский язык
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Напишите эссе-рассуждение. выберите одно из высказываний в качестве тезиса...
Популярные вопросы