заранее. появилась она в те далёкие времена, когда машин не было и люди ездили на лошадях, запряжённых летом в телегу, а зимой в сани. хороший хозяин знал, что позаботиться о санях нужно ещё летом, тогда и первый снег с морозами не страшен! а зимними вечерами стоит подумать уже и о лете, например починить телегу для перевозки урожая.
сегодня мы, конечно, не ездим по улицам города на лошадях. но это не значит, что к совету пословицы не надо прислушиваться. она призывает заботиться о том, что понадобится тебе в будущем. например, летом ты можешь в порядок свои лыжи, а зимой - починить велосипед.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1 багаж, рассказ, пейзаж
2 разолью, веселье
3 польза, прорубь, сколько
Ответ дал: Гость
вот и прошла самая любимая, самая замечательная пора. лета как и не бывало. кажется совсем недавно мы купались в реке, лежали на пляжу и загорали под палящими лучами солнца. закончился отдых, который с нетерпением ждали весной. сейчас на дворе осень. кто-то встречает это время с грустью, а кто-то наоборот. ведь осень – это начало учебного года, начало работы.
один из распознаваемых элементов признаков наступления осени – длительность суток. день стал на много короче и не заметить это невозможно. осень – прекрасная пора, красивая и привлекательная пора. пора учебы и красивейших желтых листьев.
Другие вопросы по: Русский язык
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Мне написать эссе на тему правь телегу зимой, а сани летом...
Популярные вопросы