мы говорили бы односложно - одними существительными. например: ..школа..уроки..
мы не смогли бы описывать свои действия - то для чего нужны глаголы - рассказывать о различных действиях в прошедшем, настоящем и будущем времени. "летом я ездил на море", "сейчас я хожу в школу", "зимой мы поедем кататься на лыжах".
без прилагательных мы не смогли бы описывать окружающие предметы и явления, а только бы называли их. сравните: "вечер" и "теплый, южный вечер".
Ответ дал: Гость
воспитанный. это человек, действия и поступки которого не подрывают сложившиеся представления в обществе о достойном человека образе жизни и поведении. он обладает положительными личностными качествами и свойствами, форма проявления которых тоже положительно оценивается обществом. это – человек, который испытал на себе воздействия, к сформированности его положительных качеств, свойств и форм их проявления, но в настоящее время эти воздействия прекращены.
Популярные вопросы