в первом случае должно быть "детали обсудим по (по чем? ) приезде" а не "по (по чему? ) приезду". по приезде, по прилёте, по окончании - с предлогом по в подобных конструкциях используется предложный падеж.
поэтому без нарушения речевой нормы написано второе предложение.
Другие вопросы по: Русский язык
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Запиши 6 слов, которые подходят по схемам (приставка, корень, окончание)...
Популярные вопросы