главная героиня басни л.н.толстого «обезьяна и горох», обезьяна, несла две горсти гороха. внезапно одна горошина упала на землю. обезьяне стало жалко терять эту горошину, она попыталась ее поднять, но уронила при этом еще двадцать горошин.
начав спешно собирать упавшие горошины, обезьяна рассыпала весь горох, который она держала в руках. тогда обезьяна разозлилась и, разметав рассыпанный горох, убежала ни с чем.
тема басни — жадность, отягощенная глупостью.
мораль басни толстого «обезьяна и горох» состоит в том, что, в погоне за сохранением малого можно потерять большее
Спасибо
Ответ дал: Гость
через 10-12 лет я уже закончу институт и пойдуработать. а в мою родную школу прийдут новые малыши. мальчики и девочки. в каждом классе будут компьютеры и не нужно будет много писать. появится возможность многое узнать чтобы применять свои знания в дальнейшей работе или учёбе.
никто не будет ходить в школу в форме. на это просто не будут обращать внимание.
вокруг школы будет зелёный сквер и большое спортивное поле для гольфа. много занятий будут на свежем воздухе . чтобы новое поколение росло не только умным, но и здоровым.
Популярные вопросы