рассказать о путешествии-рассказав о путешествии; позвонить марии - позвонив марии; подъехать к батарее - подъехав к батарее; возвращаться из третьяковской галереи - возвращаясь из третьяковской галереи: прибыть из армии - прибыв из армии; не обратиться ни к кому - не обратившись ни к кому; заменить кое-что - заменив - кое-что; заметить кое-что - заменив кое-что; мало- разгораясь - мало- разгораться.
Ответ дал: Гость
папа подарил вите замечательный ножик.чего только не предлагали в обмен на ножик! но витя и слушать не хотел.
в школе витя увидел в руках петьки снегиря, к лапке которого была привязана нитка. петька то отпустит снегиря, то опять притянет к себе.
витя отдал петьке ножик, и обмен состоялся. витя снял нитку с лапки птицы, влез на подоконник и открыл форточку. "лети! " - сказал он. почувствовав поток свежего воздуха, птичка порхнула и села на открытую форточку. снегирь внимательно посмотрел на улицу и, издав радостный крик, вылетел из комнаты. витя улыбнулся и птичке рукой.
а петька с недоумением смотрел на витю. зачем было отдавать ножик взамен на птичку, если он птичку отпустил?
Популярные вопросы