На (чем? ) на пригорке (предл. падеж,2 скл) красовались (что? ) цветы(винит.падеж,мн.ч) цветы(чего? ) фиалки (родит.падеж,1 скл)
Спасибо (1)
Ответ дал: Гость
ошибка в третьем предложении(после слова тайга нужно поставить тире)
Ответ дал: Гость
это со мной случилось давно, но тот день, 23 марта, я помню до сих пор, и наврное, буду помнить ещё долго. я шёл из школы домой окрылённый, потому что получил хорошие, превзошедшие все ожидания родителей и учителей, четвертные оценки. вспомнилась весёлая песенка, которую я напевал, абсолютно забывшись. в чувства меня привёл громкий гудок автомобиля, под который я едва не попал. дело в том, что улица была безлюдная, и я не заметил, как вышел на середину проезжей части. водителю за то, что сбавил вовремя скорость.
Другие вопросы по: Русский язык
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
На пригорке красовались цветы фиалки. опред падеж и склон сущ-...
Популярные вопросы