Все зависит от того ,какого рода определяемое слово . например ,две ложки ( ложка ж.р.- форма числительного - две ) два самосвала ( самосвал - м род - значит ,числительное - два ) у тебя немного другой вопрос ,но принцип определения тот же . если говорим - два мальчика( ребенка и т.д.) - то числительное - два если говорим - две девочки ( мамы) - то числительное - две. это происходит потому, что прилагательное согласуется в роде( ещё в числе и падеже) с существительным ,к которому оно относится.
Насколько я понимаю в зависимости от рода мужской род: два парня женский род: две девушки
Спасибо
Ответ дал: Гость
ну,что ж, будущие ученники нашей школы! давайте я вам все тут
сдесь у нас столовая.там работают поварихи которые каждый день встают в 6 часов утра и варят нам вкусную еду.
вот тут у нас живой уголок.в нем живут- хомячок- черри. черепашка- линда.и золотая рыбка- голден.
дети кормят этих животных.
ну а дальше классы,классы,
а вот и ваш класс.
желаю вам хорошо учится,слушатся учитилей и быть воспитанными!
Ответ дал: Гость
прошло лето, и на небе чаще сгущаются тучи. с озера улетели утки,и берегаопустели. солнце село,и на землю легла серая тень.подул сильный ветер, и пошёл дождь. дождь лил до утра,и земля размокла.
Популярные вопросы