Учитель с удивлением спросил княжина, зачем он записался во все кружки, ведь он не будет успевать. мальчик сначала отпирался, затем объяснил, что хочет знать всё и быть незаменимым, чтобы стать пилотом космического корабля. такой была его мечта. действительно, он успевал учиться и не пропустил ни одного занятия. но потом он вдруг изменился: стал хмурым и будто даже похудел. учитель, поговорив с ним наедине, понял, что причиной всему выявленная близорукость. княжин решил, что его мечта рухнула, он не сможет быть космонавтом. но учитель объяснил мальчику, что у него есть надежда: его могут взять в полёт инженером, врачом или учёным. княжин вновь поверил в себя и был счастлив.
Спасибо
Ответ дал: Гость
правильно писать осталось
Ответ дал: Гость
1) волшебные сказки зародились в глубокой древности. в самых ранних письменных источниках обнаруживаются их следы. "в источниках" - можно рассматривать и как дополнение, и как обстоятельство.
2) существуют старинные и сокровенные желания человека, которые волшебная сказка может по - своему удовлетворить. есть желания общаться с другими живыми существами. на этом желании основывается появление в сказках говорящих животных и волшебная способность человека понимать язык зверей. "зверей" - можно рассматривать как дополнение и определение.
3) в настоящей волшебной сказке обязательно должна быть счастливая концовка. радость от счастливой концовки волшебной сказки - вот одно из благ, которыми волшебная сказка наделяет людей. в таких сказках ,когда наступает неожиданный поворот событий, нас пронизывает такая радость. будто исполнились самые заветные желания. в счастливой концовке заключено не только утешение, но и удовлетворённая справедливость.
Популярные вопросы