Переплывают — глагол, (что переплывать; несовершенный вид, не возвратный(про переходности нужно существительное, потому, что глагол бывает переходный и не переходный, это зависит от глагола); 1спряжение, изъявительное наклонение, настоящее время, множественное число; (член предложения не могу определить, если не вижу предложения) у белки — существительное, белка; нарицательное, одушевленное, женский род, 1 склонение, родительный падеж, единственное число(синтаксическую роль тоже не определю). опасные — прилагательное, опасный; качественный, полная форма; единственное число, средний род, именительный падеж их — местоимение, они; личный, 3 лицо, родительный падеж, множественное число
Спасибо
Ответ дал: Гость
он вспомнил, (перед сравнением ставится запятая)как прошлым летом был в волгограде, как целый день ходил по мамаеву кургану.холм, (причастный оборот) взявший отца в свои недра, (конец прич. оборота)был велик и печален, (второе простое предложение) громадная скульптура, (прич. оборот) венчавшая вершину, (конец прич. оборота) бросала на город исполинскую тень. в зале воинской славы всё ещё шли работы,(перед но ставится запятая) но сын погибшего на волге сержанта всё же увидел свою фамилию на гранитной стене .
Ответ дал: Гость
1) всегда страшно браться за какое-нибудь новое дело. за то, чего делать ещё пока не умеешь. кажется, что у тебя ничего не получится. боишься, что тебя назовут неумехой и будут смеяться. но ведь верно говорят: «у страха глаза велики». достаточно принять твердое решение и взяться за работу — ты увидишь, что всё вовсе не так сложно, как ты себе представляла, а опыт выполнения работы придёт со временем.
Популярные вопросы