сочинение-рассуждение "язык живет вместе с жизнью народа":
язык живет и развивается вместе с нами. безусловно, все в нашей жизни меняется, поэтому испытывает изменения и язык. например, в ходе развития происходят изменения на разных уровнях языковой системы: фонетическом, грамматическом, синтаксическом, лексическом. и это является нормой.
это легко объяснить тем, что человечество развивается, появляются новые реалии, которые требуют названий. кроме того, сейчас говорящие хотят передать больше информации, используя минимальное количество языковых средств. также влияние на развитие и изменения в языке оказывают соседние страны с их языками. народ живет и развивается, а язык проходит весь путь вместе с ним.
Спасибо
Ответ дал: Гость
андрей сова был и остаётся моим другом.
каждый из нас хотя бы один раз поймал алую зарю на берегу синего моря.
на опушке леса жили по соседству трусишка зайчик, хитрая лиса и мудрая сова.
Ответ дал: Гость
допустим:
пап!
доча! =*
как спалось? что снилось?
спал замечательно,выспался! мне преснилось что я выграл тендер и мы с тобой доча и с товей мамой стали погатыми и улетели далеко далеко где как спалось?
у меня всё отлично=)
как в школе дела?
всё супер=)
а кто же ты мне свой дневник не показываешь? а?
(идёт за дневником)
вот пап,
(приносит дневник)
умничка ты моя=*
машенька за тобой приехал школьный автобус потаропись,а то опоздаешь!
Популярные вопросы