План 1 вступление .котёнок яша желает научиться рисовать и приходит с этой целью в художественную школу. 2 основная часть. три попытки нарисовать учителя. 3 заключение. котёнок яша терпит неудачу из -за недостаточного трудолюбия и его просят прийти в другой раз.
Спасибо
Ответ дал: Гость
сегодня мы с классом были в библиотеке.там нас библиотекарь познакомила с книгами о великой отечественной войне.также познакомила с ветераном великой отечественной войны.потом мальчики стали рассматривать книги о войне.им эти книги понравились.они подошли к библиотекарю и попрасили эти книги взять домой почитать.библиотекарь записала название этих книг в формуляр и выдала книги.мальчики были рады !
Ответ дал: Гость
текст - это связанные по смыслу предложения. в тексте есть тема и основная мысль, а также определённая последовательность предложений.
мотор осёкся и замолчал. самолет стремительно понесся вниз. падая, самолет задел верхушки сосен. сломав несколько деревьев, машина развалилась на части. но мнгновением раньше алексея вырвало из сиденья, подбросило в воздух,и, упав на широкоплечую вековую ель, он соскользнул в глубокий сугроб. это спасло ему жизнь.
Популярные вопросы