Оловянный, деревянный, стеклянный. в остальных случаях пишется только в наречиях.
Спасибо
Ответ дал: Гость
у каждого человека понятия о храбрости отличаются. для кого то храбрость это подвергать свою жизнь опасности, искать приключения. а для других это умение отвечать за свои поступки, умение сказать правду, быть честным перед другими и самим собой. храбрость это приблизительно то же, что а также мужество, решительность, отвага. храбрость – это не отсутствие страха. это полное присутствие страха вместе с смелостью просмотреть его. храбрость есть у каждого человека, даже если он того не осознает.
Ответ дал: Гость
«век живи – век учись»
пословицы – это древнейший жанр фольклора устного народного творчества. они существовали еще задолго до того, как появилась письменность, и передавались поколениями из уст в уста. пословицы – часть народной мудрости и житейского опыта. в основе каждой пословицы таится скрытый смысл, который учит и воспитывает. пословицы бесценны.
век живи - век учись, гласит известная поговорка. на протяжении всей нашей жизни мы учимся, возможно иногда мы этого не замечаем, но сколько мы будем жить, столько будем и учиться, ведь знания безграничны, именно поэтому человек должен всегда оставаться открытым для новых знаний.
Популярные вопросы