добро и зло – это две противоположности. доброта характерна для хороших людей, которые готовы в любую минуту. мне кажется, добрых людей больше чем злых. я считаю, что сделать добро – это пожилым людям, друзьям, родным поддержать их в трудную минуту. добрый человек живет не только для себя, живет не только заботами о собственном благополучии, но живет интересами других людей. люди, имевшие в жизни добрые намерения, запоминаются надолго. умная доброта – самое ценное в человеке, ведущая к личному счастью счастливым становится только тот, кто стремится сделать счастливыми других. сделать людям добро – это хороший поступок. сделаешь доброе дело, и на душе веселее. я считаю, что добро на земле всегда победит зло.доброта – признак силы, великодушия.
доброта, милосердие, радость и переживание за других основу человеческого счастья.поэтому добрые дела,поступки и слова дороже любого багатства.
Спасибо
Ответ дал: Гость
кри - чат, 2 слога, второй - удар. к - [к] - согл., тв., парн.. глухой, парный р -[ р`] - согл., мяг., парн., звон., непарн.. сонорн. и -[ и] - глас., безуд. ч - [ч`]- согл., глух., непарн., тв.. непарн. а -[ а] - глас., ударн. т - [т] - согл., глух., парн., тв., парн. 6 б., 6 звуков
Ответ дал: Гость
дождь,как одинокий странник, пел свою унылую песню.снег,как чистый алмаз,искрится в морозный солнечный день.мелкий ,как пыль, жёсткий,как песок, снег колет лицо.снег,как не смазанная телега,поскрипывает под ногами.будто серебро,пруд блестел в лучах утреннего солнца.жёлтый лист медленно,словно пёрышко,падал на землю.
Популярные вопросы