был тёплый день. лыжники хотят успеть накотаться на лыжах к окончанию зимы. не подалёку стоял деревянный дом. на крыше уже подтаял снег.стояли стройные берёзы, зелёные ели. пролегли голубые тени. во дворике рядом с деревянным домиком были курочки и петух. лыжники подъехали к забору с интересом понаблюдать за птицами. в проталинах петушок с курочками ищут травку.
Спасибо
Ответ дал: Гость
через 10-12 лет я уже закончу институт и пойдуработать. а в мою родную школу прийдут новые малыши. мальчики и девочки. в каждом классе будут компьютеры и не нужно будет много писать. появится возможность многое узнать чтобы применять свои знания в дальнейшей работе или учёбе.
никто не будет ходить в школу в форме. на это просто не будут обращать внимание.
вокруг школы будет зелёный сквер и большое спортивное поле для гольфа. много занятий будут на свежем воздухе . чтобы новое поколение росло не только умным, но и здоровым.
Ответ дал: Гость
текст - это связанные по смыслу предложения. в тексте есть тема и основная мысль, а также определённая последовательность предложений.
мотор осёкся и замолчал. самолет стремительно понесся вниз. падая, самолет задел верхушки сосен. сломав несколько деревьев, машина развалилась на части. но мнгновением раньше алексея вырвало из сиденья, подбросило в воздух,и, упав на широкоплечую вековую ель, он соскользнул в глубокий сугроб. это спасло ему жизнь.
Популярные вопросы