Всороковом году он вернулся в серпухов к матери отъучившись в ккраснодарском художественном училище с хрустящим дипломом в кармане. приятели авдеева работавшие в серпуховском краеведческом музее предложили поезжай в мелихово. там фелиал открылся. будешь директором. в июле под теплым проливным дождем отправился в мелихово. от станцыи шел босиком - двенацать верст были сплошные лужи. дядя миша сторож открытого не давно фелиала и единственный экскурсовод встретил многоначительной фразой: "погода истинно чеховская". этот дядя миша мальчиком знал чехова, бегал с его записками и письмами в (близлежащие деревни. авдеев увидел запущенный сад, заросшие ряской пруды в крапиве и лебеде провал на месте бывшего дома антона павловича. флигелек, где написана была чайка обветшал крыша позеленела от мха кое-где и прохудилась. не прекращался июльский дождь. авдеев понял что не сможет здесь остаться уж слишком одиноким и печальным представилось житье здесь. но (в)последстви.. он поймет что остался в нем июльский (м,м)елиховский дож(д,т)ь прор. сти и ук. р. ниться памяти о (ч,ч)еховс-кой земле о небольшом вл. дении где так (не)ут. мимо трудилась ког-да(то) (ч,ч)еховская душа и конечно же (не)могла (не)оставить зерна скромности подвижнич. ства духовной соср. (н)ости. в августе сорок первого добровольцем ушел на в сорок ч..твертом году авдеев дошел до (п,п). и вот здесь(то) , на берегу (р,р)ижского залива настигла его к..нтузия пр. несен(н)ая дурной очнулся авдеев в г. спитале в полной тьме из разговоров раненых понял что на улице день и со..нце и понял так(же) что т. перь он (ни)чего (не)видит. каждую ночь ему снились "зрячие" сны то он на этюдах то идет вя(з,с)кой ч. рной тр. пой под июльским дождем в мелихово он часто кстати вид. л эту к. залось проснется и (в)новь разл. чит чере(з,с) четыре года пр. изошло счас. ливое с. бытие частично в. рнулось к юрию константиновичу зрение. в это время и вспомн. лось ему мелихово теплый проливной дождь лужи в авдеев подумал что среди (м,м)елиховскогр сада можно обр. сти душевную соср. (н)ость а с нею от(и,ы)щется и дело которое бы о(т,т)еснило ностальгическую тоску по краскам и пр. вратило бы его метания и (не)д. вольство собой в осмысл. н(н)ое, осв. щен(н)ое большой целью движение по жизни. а место д(е,и)ректора (м,м)елиховского музея опять пуст..вало (ни)кто более одного лета там (не)задерж. вался. когда авдеев пр. шел в г. родской отдел культуры ему ск. зали: вот тебе п. чать поезжай и д..ректорствуй. дом антона павловича занов. возв. дили из брев..н-столбов полу¬чился по мнению юрия константиновича вечный дом. во. бще авдеева тянет к слову "вечный". вечная д. рога вечные м. ста, вечные страниц(ы, в прошлом марте застал юрия константиновича в к. 6. нете над ру¬кописью книги в которой он ра(с,с)каз. вает о возрождении мелихова.
Ответ дал: Гость
кричали - несов. вид
объяснялись (знаками) - несов.
выражался - несов.
зашла ( речь) - сов. вид
заговорила - сов.
ответил - сов.
(так ) сказать - сов.
(хотел было) возразить - сов.
решила - сов.
произнес - сов.
пробормотали - сов.
не заговаривал - несов.
проговорил - сов.
продолжал - несов.
начал - сов.
возразил - сов.
прервал - сов.
перебил - сов.
крикнул - сов.
промолвил - сов.
проговорила - сов.
прибавила - сов.
заметил - сов.
разговаривала - несов.
отвечал - несов.
объявлял - нсов.
сказывал - несов.
уверял - несов.
воскликнула - сов.
пробормотала - сов.
прервала - сов.
закричала - сов.
возразила - сов.
твердили - несов.
сказала - сов.
произнесла - сов.
промолвила - сов.
сообщил - сов.
приказывала - несов.
спрашивал - несов.
пролепетала - сов.
начала - сов.
поговорите - сов.
заметили - сов.
начал - сов.
повторили - сов.
прибавил - сов.
донес - сов.
пропищала - сов.
воскликнул - сов.
объявила - сов.
толкуют - несов.
Ответ дал: Гость
1)там где не льзя применить силу,можно применить интелект.сделать все проще и лучше.
2)можно быть счастливым только от того, что у тебя все в переди и еще много что в жизни можно совершить
Ответ дал: Гость
в сложносочиненном предложении все предложения самостоятельные, независимые др. от др.можно поставить точку вместо запятой и смысл не измениться. можно разделить еще каким -нибудь предложением.
дождь шел, а солнце все равно светило. дождь шел, тучи закрыли часть неба, а солнце все равно светило.
в сложноподчиненном одно предложение зависит от другого(подчиняеться). нельзя их разделить не исказив смысла.
дождь шел, когда светило солнце. когда светило солнце- само по себе не имеет смысла, т. к. оно подчиненное 1-ому предложению(главному)
Популярные вопросы