1.заплаканная и расстроенная мери сказала, что идет в город заложить обручальное кольцо.2.меннерс не мог бы похвастаться даже коробкой спичек, купленной у него лонгреном.3. два-три десятка детей ее возраста, живших в каперне. 4.лонгрен, достав свободной рукой трубку, закурил, и ветер пронес дым сквозь плетень, в куст, росший с внешней стороны огорода. 5.ограда замка, так как это был настоящий замок, состояла из витых чугунных столбов, соединенных железным узором.извини больше не ношол поищи
мальчики и девочки приходят в библиотеку за книгами. они сначала записывают в карточках-абониментах свои данные, а потом идут выбирать нужные им книги. в книжном каталоге они ищут и подбирают по названию и автору. тем, у кого это не получается, библиотекарь. она советует, что лучше почитать на эту тему. выданные книги она записывает в абонимент.
дети берут книги и уходят домой.некоторые остаются в читальном зале. они там читают книги или выписывают необходимую информацию.
библиотеки нужны .
Ответ дал: Гость
в первом предложение б),в втором - предложение в).сопоставительное и присоединительное придаточные выделены запятыми с двух сторон.
Популярные вопросы