в моей семье четыри человека.это папа,мама ,я и моя сестра .у нас с машей так зовут мою сестру в один день день рождения.мама с папой пошли в магазин за покупками на день рождения а нас оставили дома.проходит 2 часа и они пришли с небольшим тортом,с килограмомм конфет и всё! на следующий день нас поздравляли с днём рождения! мама позвала гостей,и дала нам один кусочек торта а остальной торт гостям.мне и сестре это не понравилось и мы начили делить торт с сестрой .она хотела чтоб начинка ей досталась а мне только корочка.мы с ней поругались,а из мести она в меня кинула торт,конечно я тоже не устаял и тоже кинул торт.потом у нас с ней началась драка.жили мы в одной комнате с машей.когда мама зашла в нашу комнату она рассердилась.нам с машей стало стыдно, за то, что, мы не поделили какой то кусочек торта! но вскоре мы померились,и делили всё честно.и больше никогда не кидались тортом!
сегодня , 1 февраля , я решила сделать маме торт на день 36 день рождение . мы с подругой сходили купили : пару коржей ,2 взбитый сливок и 36 свечек . когда мы пришли домой мы много делали , старались , мазали и украшали .через 2 часа торт был готов. потом мы его поставили в холодильник что бы он настался часа 2 . когда мама пришла домой в 19 , она была приятно удивлена .
Спасибо
Ответ дал: Гость
в ближайшее время вряд ли, т.к. не у всех есть возможность купить себе ноутбук или карманник. к тому же от книги глаза меньше устают, да и полистать её приятнее
Ответ дал: Гость
[отдыхающие посетители местный краеведческий музей]. ========как бы странно это ни звучало, но подлежащее в данном предложении выражено существительным: кто? отдыхающие.действительно, изолированно отдыхающие является причастием, но мы рассматриваем данное слово именно в контексте. сущ. прич.отдыхающие ← отдыхающие (неморфологический морфолого-синтаксический способ словообразования, или переход) — вот так образовалось это слово.переход слов из какой-либо части речи в существительное называется субстантивацией. ответ: а) существительным.
Популярные вопросы