Языку мы учимся живя в обществе людей! тут даже можно использовать пословитцу " с кем повидёшься от того и наберёшься." так как с кем ты будешь общаться так ты и будешь говорить, ведь не зря говорят, что если пообщаться с тем кто умнее тебя. иы сам будешь становиться умнее!
Учимся языку, общаясь или читая некую информацию. уча язык и подобное
Спасибо
Ответ дал: Гость
посмотрите ( когда читаем с таким ударением, то это форма повелительного наклонения)
если ударение такое: посмотрите, то это будущее время глагола во мн. числе 2 лица
Ответ дал: Гость
архаизмы - слова, называющие существующие реалии, но вытесненные по каким-либо причинам из активного употребления синонимичными лексическими единицами. существует следующая классификация архаизмов:
лексические архаизмы собственно лексические архаизмы - слова, устаревшие целиком как определенные звуковые комплексы ( "выя", "даяние", "одесную") лексико-словообразовательные архаизмы, отличающиеся от синонимичного слова современного языка только словообразоват. элементом, чаще всего суффиксом ( "дружество" - дружба, "рыбарь" - рыбак') лексико-фонетические архаизмы, отличающиеся от современных вариантов лишь несколькими звуками ( "клоб" - клуб, "пиит" поэт)
Популярные вопросы