Напишу часть ответа. подлежащее-собака(кто? -сущ.в имен.-вьюн(какая? ,сущ. в имен. но возможен вариант ответа,что подлежащее состоит из двух слов-собака вьюн. сказуемое -бежит(что делает? ,выражено глаголом наст. дополнение-за ними(за кем? ,выражено предлогом и местоимением в творит.
Спасибо
Ответ дал: Гость
стон: стонет,простонать.
дрожь: дрожит,продрог.
щебет: щебечут,прощебетать.
боль: переболеть,болеет.
вес: вешу,подвешивать.
Ответ дал: Гость
я долго думала зачем нужна прямая речь и пришла к такому выводу.ничто наверно не выразит наши мысли лучше чем прямая речь.говорит ь косвенно о чем либо,это значит выражать информацию не столь близкую,а более отдаленную и не всегда достоверную.когда же мы кпотребляем прямую речь-мы стремимся в точности процитировать свои мысли или мысли нашего собеседника.вспоминаем точность фраз ,даже говоря устно,подбираем тон.
Популярные вопросы