школа создана для обучения человека. в моей жизни школа меня обучает не только разным наукам. в первую очередь она учит мастерству общения со сверсниками, старшими. здесь я учился решать большинство конфликтов, которые могут возникнуть во взрослой жизни.
в школе нашел первых настоящих друзей, с которыми, возможно, буду дружить всю жизнь. здесь я учился прощению, гордости и справедливости. в школе появляется жажда другим при выборе будущей профессии.
школа - это та площадка с которой может начаться полет длиною в жизнь.
Ответ дал: Гость
прилагательные в языке описывают предметы и явления.
они являются неизменными спутниками существительного и хотя не играют в предложении главную роль, но для общения, вернее для взаимопонимания между людьми - их роль велика.
как например, не видя собеседника в разговоре по телефону передать оттенки своего самочувствия, какая погода, настроение, здоровье и многое другое? только с прилагательных! "нахожусь в добром здравии",
"завтра первый рабочий день", "у нас настоящая осенняя погода" и т.д.
Популярные вопросы