1) хотите ли вы закончить школу? 2) какие яркие воспоминания остались у вас за школьные годы? 3) будете ли вы скучать по школе? 4) готовы ли вы сдавать егэ? 5) можете ли вы поручить свою родную школу подрастающему поколению? 6) какое мнение о школе у вас сложилась за время учебы? ну как бы так
Спасибо
Ответ дал: Гость
1.частица "ни" употребляется перед сказуемым для усиления положительного значения,а не для отрицания. 2.а также употребляется в предложениях, где уже есть отрицание,для того чтобы усилить это отрицание. 3."не" с глаголами пишется отдельно. н-р,я с ним не был в магазине.и т.д.
Ответ дал: Гость
1. грубость не делает чести никому. 2. никакая причина не извиняет невежливости. 3.без собственных усилий никто никогда своей цели не добивается. 4.честный человек никому не завидует. 5.кому нечего сказать, тому лучше молчать.
Популярные вопросы