когда я пришла в первый класс,я села на первую парту.рядом со мной оказалась темноволосая девочка с умными карими глазами.её,как и меня,звали лиза.на большой переменке мы вместе гуляли на школьном дворе,забирались на бревнышко и лазали по шведским стенкам.на третий день лизу попыталась отбить обна противная девочка,точнее,она попыталась отбить меня.она подсела ко мне раньше,чем пришла лиза,а согнать её было неловко.на переменке перед завтраком мы с лизой сговорились и прибежали раньше "завоевательницы".лиза переложила все вещи на место,и остаток школьного дня мы сидели вместе.вот так крепла наша дружба до тех пор,пока я не перешла в другую школу.
Ответ дал: Гость
придумать рассказ по данному началу предлагаю так: новенький огоньков игорь пришел в наш класс в конце четверти. маленький, худощавый, он остановился в дверях. до звонка оставалось минуты четыре. заводила класса всем видом показал, что новичок ему не понравился. игорь отошел в сторонку. в его глазах появилась печаль. неожиданно девочка галя подошла к новичку и спросила: - как тебя зовут? откуда ты приехал? - меня зовут игорь, я из санкт-петербурга. а тебя? - а меня зовут галя. увидели, что у игоря и гали завязался разговор. всем стало интересно узнать о новичке побольше. затем каждый из одноклассников подходил и знакомился с огоньковым. прозвенел звонок. на лице игоря появилась счастливая улыбка.
Популярные вопросы