Стая (подлежащие ) поднялась (сказуемое ) (простое , повествовательное , не восклецательное , распространённое , двух составное)
Спасибо
Ответ дал: Гость
1.гулять на улицу меня не пускали, да и некогда было гулять. (м. горький) 2. в комнате было душно, и мне захотелось выйти на свежий воздух. 3. хотелось мне его снять оттуда - да не было заряда готового! (м. лермонтов) 4.ни взрослые ни дети не пришли на это мероприятие. 5. на дворе давно кончились сумерки и наступил настоящий вечер. (а. чехов). - 5 предложений с соединит. союзами.
1. то солнце тусклое блестит, то туча черная висит. (н. некрасов) 2. иногда взгляд его помрачался выражением будто усталости или (и. гончаров) 3.не то во сне, не то на яву я увидел эту красоту. 4. звезды ли на небе, солнце ли стоит, я всегда буду с тобою рядом. 5. то увидишь двух играющих белок, то выскочит навстречу лиса, то перебежит дорогу деловитый работяга-ежик, то вырвется с оглушительным хлопаньем крыльев дикий голубь. (в. солоухин). - 5 предложений с разделит. союзами.
Ответ дал: Гость
почему? в медвежонке такого вопроса не было ну ладно
тихий океан, потому что америка, колумбия, море лаптевых, хребет ломоносова нзваны в честь кого-то, а тихий океан нет!
Другие вопросы по: Русский язык
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Над болотом с шумом поднялась стая диких уток. синтаксический разбор предложения...
Популярные вопросы