Будет и на нашей улице праздник- и к нам придёт удача,наступят хорошие счастливые времена. происхождения фразеологизма связывают с обычаем отмечать приходские праздники целыми улицами.общие пиры, братчины во время праздников сопровождались ярмарками, собирали большое количество народа и считались важнейшими событиями,
1. о равнодушном или трусливом человеке, который не хочет вмешиваться в чужие проблемы, чтобы жить самому спокойно. такой человек не должен расчитывать на других, если у него случиться беда.
2. каждый человек должен понимать, что не единственный и не главный на этой земле. и поступать, учитывая интересы и других людей. иначе это грозит ему или одиночеством, или неприятностями.
невозможно жить, думая только о себе. чем больше равнодушных людей, тем больше зла и несправедливости становиться. потому, что безнаказанность порождает их. если мы хотим хоть иногда получать или поддержку других людей, то и сами должны не оставаться равнодушными к их боли и горю.
Популярные вопросы