Вдруг среди листвы видишь пёстрый комочек. вдруг - обстоятельство среди - предлог листвы - дополнение видишь - глагол пестрый - прилагательное комочек - дополнение i. 1.повествовательное 2.невосклицательное 3. простое, а из простого односоставное ii. 1.распростр. 2.неосложненное
Спасибо
Ответ дал: Гость
что может быть интересней и увлекательней,чем роль первооткрывателя ? конечно, на земле еще много неизвестного и непонятого, но в космосе все - тайна. ученые могут только предполагать что там, за пределами нашей атмосферы.
быть космонавтом - это значит, каждую секунду своего полета быть на границе великой тайны. иметь возможность первым встретить внеземную цивилизацию, увидеть летящую по своей загадочной орбите комету, надвигающуюся на землян опасность и предотвратить ее.
рождение и смерть звезд, планет и нашей земли тоже, тайны черных дыр - все это предстоит еще открыть нашим ученым. но без человека - космонавта это почти невозможно. и я хотела бы принять участие в раскрытии этих и других тайн нашей земли и вселенной.
Ответ дал: Гость
сочинение на тему "почему нужно говорить правильно".
сегодня человечество не читает книг, как читало раньше. ведь чтение развивает речь человека.
речь – это форма общения человека. она нужна для того, чтобы общаться с людьми. в двадцать первом веке люди допускают ошибки в речи. они этого не замечают, но не знают, что собеседник, разговариваемый правильно, не понимает его. правильно говорить нужно уметь всегда. ты не знаешь, что может произойти завтра, может тебе завтра предстоит встретиться с президентом . представь, как ты опозоришь себя и свою страну. ведь в развито образование, этикет. они посчитают тебя необразованной личностью, и также подумают о твоей стране.
я считаю, что человечество обязано говорить правильно.
Популярные вопросы