Спп - вид сложного предложения, для которого характерно деление на две основные части, связанные подчинительной связью. придаточное подчиняется главному и отвечает на вопросы предложения. например: «я знаю, кто это сделал». придаточные изъяснительные связываются с главным с : - с союзов что, как, будто, чтобы, когда- с любых союзных слов- с союза-частицы ли.отвечают на падежные вопросы. придаточные определительные связываются с главным с : - союзных слов который, какой, чей, кто, что, где, куда, откуда, когдаотвечают на вопросы какой? чей? придаточные места связываются с главным с : - союзных слов где, куда, откудаотвечают на вопросы где? куда? откуда?
Спасибо
Ответ дал: Гость
Спричастным оборотом: 1)отважен был солдат,решивший остаться и прикрыть своих товарищей.2)водолаз,опустившийся на дно озера,всё-таки отыскал сундук.3)концерт,организованный , понравился директору.4)ваня,расстроенный из-за этого случая,медленно пошёл домой.5)бабушка,смотревшая телевизор,уже давно заснула. с деепричастным оборотом: 1)мужчина,выглядывая вокно,кого-то ждал.2)она стояла,скрестив руки на груди.3)свалив очередной дуб,дровосек сел передохнуть.4)войдя в дом,я ничего не заметил.5)мальчик стоял,опустив глаза,в сильном волнении.
Ответ дал: Гость
я свою планету.на этой планете будут разные животные и растения.я бы хотела чтобы животных на этой планете было много .кошки,собаки,черепахи и т. д.. погода там всегда будет хорошей.чтобы всегда было лето.много леса,много грибов.а в магазинах чтобы всё давалось не за деньги,а бесплатно.и ещё надо чтоб в школе кроме 5 и 4 никаких оценок больше не было.растений было много: цветов,деревьев,кустарников,овощей,ягод,фруктов и т. д..пусть такая будет планета.
Популярные вопросы