Мое рождество началось с того, что я спала. часов эдак до одиннадцати. потом мы ездили по гостям. ходили к моим друзьям. даже съездили к бабушкам в деревню. потом мы приехали домой и стали готовить еду. я маме. а поздно вечером вся гурьба детей нашего дома неслась по лестницам и стучалась в двери с криками "на улицу". я быстро оделась и утащила с собой маму. мы лепили снеговиков, кидались снежками, делали "битву", играли и творили много много чего. после этой ночной прогулки мы ходили по квартирам и ели. на следующий день мы с мамой и папой поехали на каток. а потом в кино.
Ответ дал: Гость
приставка относится составу слова или словообразованию, и она пишется слитно,а предлог - это часть речи (служебные), пишется раздельно. при склонении приставка от слова не отрывается, так как является частью слова. предлог не меняет значения слова, но при склонении существительного изменяется. также между предлогом и словом можно вставить слово.
Популярные вопросы