Общее: разряд по значению, род, число различия: 1) у кр. прил. нет категории падежа, 2) кр. прил в предложении является только частью составного именного сказуемого, а полное прил. может быть определением или часть составного именного сказуемого
Кполной форме прилагательного относится определение а к краткой форме сказуемое.
Спасибо
Ответ дал: Гость
книга - подлежащее
выросла - сказуемое
зазвенели - сказуемое
голоса - подлежащее
ветер - подлежащее
пролетал- сказуемое
перелистал - сказуемое
выросла(где? ) в саду
выросла (где? ) за окошком
голса (кого? ) птиц
Ответ дал: Гость
само лучше объяснить иностранцу как правильно говорить по- это с положения органов рта,у самой такой опыт был,надо показывать как каждая буква произносится и куда надо ставить правизьно язык само большая проблема это говорить букву з.
самые трудные буквы это :
ж - научи ретрофлексный, а потом покажется легкимз - кончик языка в нижние зубык - без т.е. научи говорить g вместо клэ - веляризированный лле - обычный "среднеевропейский" л сойдет, не нужно мягкийвё - [vʲœ]ши - научи ретрофлексный, и еще как говорить ы.
букву п они не слышат вобще .
но каждый поразному ставит язык за зубаи произноша разные буквы.
Популярные вопросы