Задание 1. Терминологический диктант
1. Мнения о том, что является наилучшим или хорошим для данной организации и что считается важным в поведении работающих там людей, называется
2. Ценности, которые ориентируют работников на такие образцы поведения, которые достижению организационных целей, называются .
3. Ценности, отрицательно влияющие на климат в коллективе, производительность труда, взаимодействие с пациентами, коллегами. деловыми партнерами, называются .
4. Общепризнанные стандарты индивидуального и группового поведения, сложившиеся с течением времени в результате взаимодействия людей, называются .
5. и характеризуют социально - психологический климат современного лечебного учреждения и организационную культуру всех членов коллектива.
6. Учение о морали как одной из форм общественного сознания, ее сущности, законах ее исторического развития и роли в общественной жизни, а также система норм нравственного поведения человека или группы, называется .
7. Система этических норм, ценностей, которые признаны и приняты людьми, называется .
8. Нормы поведения на улице, в общественном транспорте, в гостях, в театре, на деловых и дипломатических приемах, на работе, называется .
держать себя, внешняя форма поведения, обращение с другими людьми, а также тон голоса, интонации и выражения, употребляемые в речи, называется .
10. Создавшееся общее мнение о достоинствах или недостатках кого-либо, чего-либо, общественная оценка. Установившееся мнение о ком-либо или о чем-либо, называется .
11.Путь формирования репутации, который предполагает высокую личностную конкуренто , харизматический потенциал, целенаправленное совершенствование своего достоинства, нравственное практическое поведение и образ жизни, в основе которого лежат моральные ценности, что, как правило, порождает общественное признание, является .
12. Подхалимаж и угодничество с целью получения поддержки людей, приближенных к власти (начальников и их замов) или искусство владения манипулированием, позволяющее создать в глазах общественности необходимые иллюзии и, как говорят в народе, «пустить пыль в глаза» и эксплуатировать человеческие психологические особенности и слабости (такие, как алчность, сладострастие, зависть, слабая воля и др.), а также владение разнообразными «грязными технологиями», например, психологический террор и шантаж, интриганство и вранье, путь формирования репутации.
13. Построение поведения в соответствии с требованиями ситуации социального действия (взаимодействие, совместная работа, межличностное общение), называется .
14. Наиболее обобщенная характеристика человека в статусно-ролевой внутригрупповой структуре, называется .
15. Положение личности в группе, коллективе, ее место и роль в системе межличностных отношений, определяющие ее права, обязанности и привилегии, называется .
16. Общепризнанные стандарты индивидуального и группового поведения, сложившиеся с течением времени в результате взаимодействия членов группы, называется .
17. Социальная функция личности; ожидаемое- поведение, обусловленное статусом или позицией человека в системе межличностных отношений, называется .
18. Индивидуальные ожидания определенного поведения от человека, выполняющего какую-либо определенную роль, называются роли.
Другие вопросы по: Психология
Знаешь правильный ответ?
Задание 1. Терминологический диктант 1. Мнения о том, что является наилучшим или хорошим для данной...
Популярные вопросы