по данной могут быть разные ответы. в договоре не было указано про убытки, а значит и взыскивать нечего. в данном случае, можно посоветовать, чтобы расторгнули договор поставки или ждать пока допоставят торговому дому на данную сумму товары. другого выхода я не вижу.
Ответ дал: Гость
Нет, не имеет по закону 199 укрк
Ответ дал: Гость
да,конечно можно. отношения по купле-продаже составляют суть рыночной .
Ответ дал: Гость
предположим, что мы исходим из предпосылки, что каждое общество устроено по типу общественного договора гражданина и власти. таким образом, люди, отчуждая часть своих прав, приобретают обязанности в обмен на защиту со стороны государства и соблюдение им законов. возникает обоюдная ответственность. важно, чтобы люди выполняли свои обязанности, ведь только при выполнении этого условия возможно нормальное функционирование общества и социальных институтов. тоже самое относится и к государству, важно, чтобы оно неукоснительно соблюдало права своих граждан.
Популярные вопросы