14 января 1700 г в москве была открыта школа и навигационных наук. были открыты артиллерийская, инженерная и медицинская школы в москве, инженерная школа и морская академия в петербурге, горные школы при олонецких и уральских заводах. в 1705 была открыта первая в россии гимназия.
при екатерине 2
создана сеть городских школ, основанных на классно-урочной системе. активно стали открываться училища. при екатерине уделено особое внимание развитию женского образования, были открыты смольный институт благородных девиц, воспитательное общество благородных девиц.
Ответ дал: Гость
Над каждым богом есть свой бог и так до
Ответ дал: Гость
знание такого предмета как право-это жизненно необходимо.знать права и обязанности нужно каждому.воспользовавшись этими знаниями по жизни будет проще идти)любой человек столкнётся с понятиями этого предмета,поэтому нужно знать этот предмет.пойдёт на пользу
Ответ дал: Гость
1) конвенция по ограничению торговли редкими и изчезающими диких животных и растений.
2) гринпис (greenpeace)
3) 22 марта - всемирный день воды, 1 апреля - международный день птиц,
Популярные вопросы