мне кажется в чистом виде-любая страна не может не нарушить эту декларацию.из 30 статей декларации несколько можно нарушить даже при бережном отношении.взять хотя бы статью 20 о том что каждый человек имеет право на свободу мирных собраний или 9статья о необоснованном аресте,изгнанании.
любая страна может при желании обвинить другую в не соблюдении статей этой декларации, как и другая страна может ей ответить ,что это есть не нарушение прав конкретного человека,а защита, например,интересов всей нации.
сша например,на мой взгляд не считается с декларацией,вторгаясь в чужую страну и ошибочно убивая там мирных жителей.в тоже время сша обвиняет белоруссию в нарушении той же декларации-та же статья 20,9.
Ответ дал: Гость
1.запрещены выяснения отношений в школе
2.запрешено опаздывать на уроки
3.во время нахождения в школе запрешено погидать учебное заведение
4.запрещено предвигаться по школе с большой скорости!
Ответ дал: Гость
да считаю, потому что в развитом обществе без правильной инкорпорации, кодификации трудно будет найти тот или иной нормативно-правовой акт. в сегоднешнем обществе законодательные акты называются согласно его содержанию, и взглянув лишь на название человек может определить к какой сфере права он относиться. нормативно-правовых актотов, прецедентов настолько много что без должной систематизации по их содержанию, их расмотрение невозможно. поэтому название законопроекта "согласно тому кто его создал" было .
Ответ дал: Гость
нет, данное положение конституции республики алтай противоречит конституции рф, а именно статьям 4 (части 1 и 2), 9, 15 (часть 1), 36, 72, (пункты "в" и "г" части 1) и 76 (части 2 и 5)
Популярные вопросы