ответ прост с юридической точки зрения. не подчинение закону, подкрепленного аппаратом насилия и принуждения в руках государства, влечет за собой наказание в том числе и в виде лишения свободы или ее ограничения.
с точки же зрения философской человек свободен в тех пределах которые ему очерчивают рамки закона (норм права) и нормы поведения в обществе (той или иной сложившейся группировки людей). по сартру фр. философ () человек может быть свободен и в тюремной камере в тех рамках какие ему очерчены законом и тюремным бытом
Ответ дал: Гость
это объясниется ихней идеологией. они считали что власть осуществляется пролетариатом и достаточно для регулирования общества лишь морали, ведь осуждение - основной ступень к раскаиванию и перевоспитанию. из-за этого в будущем - правовой нигилизм нации.
Ответ дал: Гость
я думаю, настав би хаос, кожен вважав би що він чинить правильно, почалась би анархія, беззаконня. люди не усвідомлювали де правда, а де прикриття своїми правами. люди - егоїстичні, тому обов'язково почнеться зловживання своїми правами, як іноді відбувається зловживання владою з-за набуття додаткових прав.
Ответ дал: Гость
суд, прокуратура, органы внутр.дел., органы гос.безопасности, юстиции, арбитража. к правоохранительным органам примыкают также органы нар.контоля, комиссии по делам несовершеннолетних, органы по борьбе с пьянством, инспекции, фсб и т.п. )
Популярные вопросы