. вот получается .. что как бы все на каком - то подсознательном уровне .. подчиняются закону . как принуждённые , но в настоящей жизни их никто не принуждает подчиняться .. они сами решают для себя
Ответ дал: Гость
1.мир развивается, законы рф не успевают за изменениями в сферах общества. например, только что прошёл сюжет на первом канале о "волонтёрах"-мошейниках, которые наживаются на чужой беде и пользуются пробелом в законодательстве. их нельзя привлечь к ответственности, потому что пока нет статьи в кодексе. прецедент позволил бы опираться на решения судов , ка на источник права.
2. судебные прецеденты в нашей стране может создавать конституционный суд.
3. для того, чтобы россия вошла в мировое сообщество нужно в соответствиеи правовую сферу.
Ответ дал: Гость
действия охранников и директора правильные как оргнизаци о проверке должна за неделю до нее прислать письменное уведомление после чего приехать а не так как этот взял и
не забываем если есть вопросы спрашивай
Ответ дал: Гость
законотворчество — oпосредованная реализация суверенитета народа высшими законодательными (представительными) органами государства (субъекта федерации). парламенты и законодательные собрания представляют законодательную ветвь власти (в странах, признающих разделение властей): осуществляют законодательство и другие формы правотворчества.
Популярные вопросы