Под сущностью человека я, в первую очередь, подразумеваю его потенциал — то, что человек может реализовать в жизни. а может и не реализовать. например, младенец потенциально может научиться разговаривать и ходить. но если он этому учиться не будет, то этот потенциал не реализуется. с детьми, правда, все понятно. у нас есть таблицы, где написано, что и в каком возрасте должен освоить ребенок при нормальном развитии. степень адекватности таких таблиц обсуждать не будем — они, по крайней мере, есть.
Спасибо
Ответ дал: Гость
я считаю , что для общества предпочтительнее справедливость. если всё делать по справедливости, то в милосердии не будет большей нужды. не будет обиженных и обездоленных,несправедливо осуждённых.
Ответ дал: Гость
нет нельзя, так как основой правотворчости есть участие государственных органов или норода. это есть лишь одноразовая сделка, так как она не несет загальногообязательного характера.
Популярные вопросы