Закон был создан для того что бы винтики системы не нарушали работу других винтиков, ну и чтобы контролировать винтиков. ну а также не забываем человеческий фактор это голод,сон,безопасность,соц.внимание и т.д (пирамида потребностей в ). следовательно нужно обеспечить человека всем минимально необходимым чтобы он не задумывал о преступлениях (не забываей всему есть исключения). p.s если хочешь могу еще примеры .
Закон должен быть обязательно должен исходить из традиций и устоев сложившихся на протяжении многих веков! ! а также он должен быть компромиссным) ) все это позволит быть максимально близким к тому, чтобы его не нарушали)
Спасибо
Ответ дал: Гость
право - один из видов регуляторов общественных отношений в многотысячелетней юриспруденции не раз указывалось, что в вопросах о праве следует избегать универсальных определений, общепризнанного определения права не существует и в современной науке.
обязанности - то что подлежит безусловному выполнению кем-н., что необходимо для выполнения по общественным требованиям или внутренним побуждениям.
закон - нормативно-правовой акт высшего представительного органа государственной власти или самого народа, регулирующий наиболее значимые отношения, воплощающий права и свободы человека, его приоритеты и ценности и наивысшей юридической силой в правовой системе.
Популярные вопросы