смешанные и широколиственные леса имеют более мягкий климат, чем северные леса тайги. это полоса с самыми разнообразными растениями, густыми лиственными лесами, где обитает огромное разнообразие лесных животных.
смешанный и широколиственный лес
растительный мир
широколиственных лесов влияет и на обитающих здесь животных. так, глухарь, обычный обитатель тайги и северной части смешанных лесов, в широколиственных лесах уже не встречается, потому что питается хвоей. зато появляется тетерев. а зайцев и лисиц к югу становится больше, тем более что,
сельскохозяйственные поля им пищу. зайцы лакомятся озимой пшениц, а лисы - мышами полевками, которые на поляхводятся в изобилии. животный мир смешанных лесов, как и растительный разнообразен.
Ответ дал: Гость
1какой вопрос стоял в жизни нашего отчества? 2 в каком году александр 2 написал важный документ? 3 с каждым десетелетием в россии что увеличивалось? 4 в каком году в россии начилась революция? 5 в октябре 1917 года что произошло? 6 кто в первой мировой войне
Ответ дал: Гость
николай 2-император российской империи.родился в 18 мая 1868 года--умер в 17 июня 1918 году. он умер и его семья под расстрелом большевиков похоронен на кавказе. участвовал в 1 мировой войне. но тут в петрограде началась революция.
Ответ дал: Гость
Правильное питание-это не только хорошое тело,и здоровье,но и всегда хорошее настроение.правильное питание облегчает работу желудочно-кишечного тракта,тем самым избавляет человека от различных проблем со здоровьем.правильное питание предотвращает такие заболевание как: гастрит,язва,киста двенадцатиперстной кишки и тд
Популярные вопросы