многие из нас вить даже и незадумовались ,а что такое лес? !
некоторые люди считают что это место где всего навсего растут деревья , но это не так .
лес это- лёгкие нашей планеты , защитник воздуха . ведь растения леса выделяют много кислорода и поглащают много углекислого
газа.лес очищает воздух от пыли . она оседает на листьях , а потом дождями смывается на землю. листья многих деревьев выделяют в воздух особые вещества фитонциды. от них погибают болезнетворные бактерии!
лес защитник водоемов. люди давно заметили : реки, по берегам которых вырублин лес, мелеют. дело в том , что в лесуталая и дождевая вода медленно просачивается в почву и оттуда постепенно попадает в реку " питает" ее .если же лес вырублен, вода быстро , потоками стекает в реку по поверхности почвы и тогда может возникнуть наводнение . и сейчас люди уже стараются как можно меньше вырубать леса.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Опорно-двигательная система образована скелетом и мышцами. скелет человека составляет основу тела, определяет его размеры и форму и совместно с мышцами образует полости, в которых располагаются внутренние органы. кости выполняют функцию рычагов, приводимых а движение мышцами, и защищают органы от травм.
Ответ дал: Гость
ивана федорова принято называть первопечатником, хотя типографии на руси существовали и до него
Популярные вопросы