Что природу надо защищать. не просать мусор всегда надо полевать цветы не бросать мусор в реки или озёра. ухаживать за животными. надо убираться дома чтобы не было грязно. и когда ты пришёл домой надо мыть руки. и есть только мытые фрукты.
Спасибо
Ответ дал: Гость
смешанные и широколиственные леса имеют более мягкий климат, чем северные леса тайги. это полоса с самыми разнообразными растениями, густыми лиственными лесами, где обитает огромное разнообразие лесных животных.
смешанный и широколиственный лес
растительный мир
широколиственных лесов влияет и на обитающих здесь животных. так, глухарь, обычный обитатель тайги и северной части смешанных лесов, в широколиственных лесах уже не встречается, потому что питается хвоей. зато появляется тетерев. а зайцев и лисиц к югу становится больше, тем более что,
сельскохозяйственные поля им пищу. зайцы лакомятся озимой пшениц, а лисы - мышами полевками, которые на поляхводятся в изобилии. животный мир смешанных лесов, как и растительный разнообразен.
Ответ дал: Гость
памятник в честь 40-летия освобождения г. великие луки от -фашистских захватчиков был установлен на площади калинина в январе 1983 г.
в центральной части памятника помещено изображение ордена отечественной войны i степени, которым был награжден г. великие луки 12 января 1983 г. «за мужество и героизм, проявленные трудящимися города в годы великой отечественной войны, и за успехи, достигнутые в хозяйственном и культурном строительстве».
Популярные вопросы